Открыт прием номинантов на получение Премии ЦАРЭС за продвижение гендерного равенства в 2023 году

Программа Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) объявляет о приеме кандидатур на вручение Премий ЦАРЭС за продвижение гендерного равенства в 2023 году, чтобы отметить отдельных лиц и организации, которые активно продвигают гендерное равенство посредством своей профессиональной или волонтерской деятельности. 

Получите возможность посетить Женский бизнес-форум ЦАРЭС в Грузии и укрепить свои навыки посредством обмена знаниями, установления новых связей и обучения лидерству, помимо прочих преимуществ. 

Награда будет вручена номинантам, продемонстрировавшим приверженность и активную роль в продвижении гендерного равенства и равных прав и возможностей на рабочем месте и в обществе. Заявки на участие могут подавать женщины и мужчины, являющиеся резидентами стран-членов ЦАРЭС (Азербайджана, Китайской Народной Республики, Грузии, Казахстана, Кыргызской Республики, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана), а также организации, осуществляющие свою деятельность как минимум в одной из перечисленных стран. 

Предпочтение будет отдаваться кандидатам, чьи проекты или предприятия работают более чем в одной стране-члене ЦАРЭС, способствуя сотрудничеству учреждений и отдельных лиц между странами для реализации инициатив в области гендерного равенства. 

Прием кандидатур открыт с 1 августа по 15 сентября 2023 года. Лауреаты или стипендиаты будут отмечены на церемонии награждения во время Женского бизнес-форума ЦАРЭС 30 ноября, который состоится на полях Министерской конференции ЦАРЭС. 

Кроме того, они смогут принять участие в ряде гендерных мероприятий, организованных ЦАРЭС, которые предоставят им возможности установления связей и обучения посредством обмена передовым опытом между коллегами. Стипендиаты также получат доступ к программам коучинга и наставничества в области лидерства ЦАРЭС, а также гарантированное членство в онлайн-платформе ЦАРЭС «Женщины в бизнесе» для налаживания связей и демонстрации своих возможностей. 

Заинтересованные лица и организации могут посетить наш веб-страницу  для получения дополнительной информации и подачи заявки.