Дорогие друзья и партнеры,
 
Мы рады представить вам последние новости о стартап-экосистемах в регионе ЦАРЭС. В нашем информационном бюллетене освещаются актуальные события в сфере стартапов, ИКТ и цифровой трансформации.  
 
Мы будем рады сообщить о работе вашей компании – просим вас делиться с нами своей историей или статьей. Информационный бюллетень распространяется среди различных организаций в регионе ЦАРЭС. Больше новостей на нашем телеграмм канале:
https://t.me/CAREC_digital

С уважением,
Команда ЦАРЭС
Цифровизация
В Узбекистане начали выдавать лицензии крипто-магазинам
Как сообщает пресс-служба Национального агентства перспективных проектов Узбекистана, выданы первые лицензии двум компаниям на работу крипто-магазина. 
Китай продвигает цифровую трансформацию МСП
Министерство промышленности и информационных технологий Китая недавно выпустило руководство по содействию цифровой трансформации малых и средних предприятий (МСП). Руководство призывает к созданию цифровых приложений для мгновенной связи, сотрудничества на расстоянии и управления проектами во время трансформации МСП.
Возможности и предстоящие мероприятия 
Стартует прием заявок на участие в CAREC University Startup Generator
CAREC University Startup Generator 2023 откроет прием заявок на программу в декабре 2022 года для всех студентов очного обучения региона ЦАРЭС: Азербайджана, Китая, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, пройдите по ссылке выше. 
Онлайн семинар для членов CIN: «Инвестирование в передовые и развивающиеся рынки»
The CAREC Innovation Network (CIN) проведет семинар «Инвестирование в передовые и развивающиеся рынки» 8 декабря 2022 г., в 16:00 по манильскому времени. CIN — это сообщество для всех разработчиков стартап-экосистем в регионе ЦАРЭС. CIN организует различные мероприятия для поддержки и создания возможностей для строителей экосистем в направлении регионального сотрудничества, сотрудничества и масштабирования их воздействия. Регистрация по ссылке в названии новости.
Инициативы стартап-экосистемы
Онлайн семинар для членов CIN: «Понимание стартап-экосистем»
16 ноября Секретариат ЦАРЭС организовал семинар на тему «Понимание стартап-экосистем». Онлайн встреча собрала более 30 участников (включая акселераторы и инкубаторы) из 7 стран-членов ЦАРЭС. Цель этого семинара - подчеркнуть ценность, которую создатели экосистемы создают и добавляют для роста стартапов.
Делегация из Центральной Азии представила стартап-идеи на саммите EdTech Asia в Сингапуре
Команда из 13 специалистов в области образования из Центральной Азии впервые приняла участие в шестом ежегодном саммите EdTech Asia в Сингапуре. В состав делегации вошли учредители образовательных компаний Казахстана и Кыргызстана. Как сказал основатель Edtech Asia Summit Майк Михалек, цель состояла в том, чтобы поделиться с мировым сообществом тем, что ЦА регион должен участвовать в расширении азиатских образовательных технологий.
Пакистанский стартап  Chiragh Education Technologies победил в конкурсе питчей глобального акселератора A-hub в Марокко
Пакистанскому стартапу Chiragh Education Technologies удалось обойти 17 других стартапов и занять 1-е место и 10 000 долларов на первом гранд-финале A-Hub в Рабате, Марокко.
Кыргызстан и Абу-Даби помогут женщинам, желающим начать бизнес
Для поощрения роста и диверсификации коммерческого и двустороннего партнерства между предпринимательницами обоих регионов были созваны Лига женщин Центральной Азии (Кыргызстан) и Совет женщин-предпринимателей Абу-Даби.
Для чтения
Туркменистан цветет: почему?
В этой статье рассматривается, как программа цифровизации и инициативы цифровой экономики, продвигаемые через государственную программу, переносят Туркменистан в центральноазиатское будущее, а не в прошлое.
Трансформация Азербайджана в IT-хаб: реальность и перспективы
Цифровизация и развитие в сфере ИТ являются важной частью новой модели развития Азербайджана. Уже несколько лет в стране расширяется работа по оказанию государственной поддержки развитию ИТ-сектора и созданию новых стартапов. В этой статье анализируется, может ли работа, проделанная в ИТ-секторе, превратить Азербайджан в ИТ-хаб на Южном Кавказе.
О программе ЦАРЭС
Стратегия ЦАРЭС 2030 подчеркивает интеграцию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по всему спектру операций Программы ЦАРЭС. В рамках Цифровой стратегии ЦАРЭС 2030 и предстоящих инициатив предпринимаются усилия по ускорению внедрения цифровых технологий в пяти операционных кластерах Программы.
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2022, Все права защищены.

Цель этого сообщения – ознакомить Вас с различными видами деятельности в регионе ЦАРЭС, касающимися стартап-экосистем, цифровизации и информационных технологий.