Дорогие друзья и партнеры,
 
Мы рады представить вам последние новости о стартап-экосистемах в регионе ЦАРЭС. В нашем информационном бюллетене освещаются актуальные события в сфере стартапов, ИКТ и цифровой трансформации. 
 
Мы будем рады сообщить о работе вашей компании – просим вас делиться с нами своей историей или статьей. Информационный бюллетень распространяется среди различных организаций в регионе ЦАРЭС. Больше новостей на нашем телеграмм канале:
https://t.me/CAREC_digital  

С уважением,
Команда ЦАРЭС
Виртуальный диалог по вопросам политики в области цифровых технологий ЦАРЭС
В рамках виртуального политического диалога Института ЦАРЭС и Института АБР было изучено цифровое развитие и связанные с ним проблемы в Центральной и Западной Азии. На мероприятии также были освещены политические меры по усилению цифровизации в регионе, мнения экспертов об их осуществимости и возможные пути продвижения вперед.
Источник: adb.org
Подробнее
CAREC University Startup Generator в марте 2022 года для студентов из региона ЦАРЭС
CAREC University Startup Generator откроет прием заявок на программу в марте 2022 года для всех студентов очного обучения региона ЦАРЭС: Азербайджана, Китая, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Для получения дополнительной информации о вызове, пожалуйста, нажмите на кнопку ниже, чтобы присоединиться к нашему каналу.
 
Подробнее
Виртуальные семинары для партнеров ЦАРЭС в Пакистане
Серия семинаров была проведена с 8 по 24 февраля 2022 года для правительственных учреждений партнеров ЦАРЭС в Пакистане в рамках инициативы Виртуальный ЦАРЭС. В семинарах приняли участие более 80 должностных лиц, почти половина из которых женщины, из Министерства ИТ и телекоммуникаций, Национального технологического фонда Ignite, Universal Service Fund, Pakistan Software Export Board, and the Virtual University. 
Источник: carecprogram.org
Подробнее
Открыты заявки на участие в Mongolia Virtual 2022 Founder Institute
Открыты заявки на участие в программе Mongolia Virtual 2022. Этот акселератор будет работать онлайн с местными и международными менторами, с возможностью личных встреч офлайн. В ближайшие недели в Монголии пройдет несколько бесплатных стартап-мероприятий, где участники смогут поучиться у ведущих предпринимателей. Дедлайн: 13 марта 2022 года
Источник: fi.co
Подробнее
Новый международный проект для азербайджанских стартапов
Проект V4-Azerbaijan Tech Bridge направлен на установление и укрепление сотрудничества между Вышеградской группой (Чехия, Венгрия, Польша и Словакия) и Азербайджаном в области инноваций путем объединения участников стартап-экосистемы из ЕС с азербайджанскими стартапами и новаторами.
Источник: trend.az
Подробнее
Мэрия Душанбе и Smart City Dushanbe решили строить первый в стране IT Park 
Мэрия Душанбе и Smart City Dushanbe планируют создать первый в Таджикистане IT-парк. Основной целью создания такого парка является ускорение развития IT-сектора страны через интеграцию науки, образования и высоких технологий.
Источник: asiaplustj.info
Подробнее
41% участниц участвовали в Международной олимпиаде по программированию в Кыргызстане 
Более 50 000 молодых студентов из 57 стран поборолись 19 февраля 2022 года за призовой фонд в размере $10 000 на Международной олимпиаде по программированию «BalaTech» в Кыргызстане. Девочки составили 41% участниц, что намного выше, чем в любом другом международном соревновании по программированию, повышая интерес девочек к изучению программирования для решения проблемы растущего цифрового неравенства. 
Источник: kg.undp.org
Подробнее
Национальный банк Грузии (НБГ) работает над вводом в обращение цифрового лари 
По словам вице-президента Национального банка Грузии Папуна Лежава, НБГ встретился почти с 100 технологическими компаниями, заинтересованными во внедрении проекта «цифрового лари», пилотной программы которую планируют запустить уже в 2022 году. 
Источник: bm.ge
Подробнее
О программе ЦАРЭС
 
Стратегия ЦАРЭС 2030 подчеркивает интеграцию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по всему спектру операций Программы ЦАРЭС. В рамках Цифровой стратегии ЦАРЭС 2030 и предстоящих инициатив предпринимаются усилия по ускорению внедрения цифровых технологий в пяти операционных кластерах Программы.
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2022, Все права защищены.