Дорогие друзья и партнеры,
 
Мы рады представить вам последние новости о стартап-экосистемах в регионе ЦАРЭС. В нашем информационном бюллетене освещаются актуальные события в сфере стартапов, ИКТ и цифровой трансформации.  
 
Мы будем рады сообщить о работе вашей компании – просим вас делиться с нами своей историей или статьей. Информационный бюллетень распространяется среди различных организаций в регионе ЦАРЭС. Больше новостей на нашем телеграмм канале:
https://t.me/CAREC_digital

С уважением,
Команда ЦАРЭС
Цифровизация
Проект Digital Silk Way откроет новые возможности в регионе
Участие стран-членов Организации тюркских государств (ОТГ) в реализации проекта «Цифровой Шелковый путь» обсуждалось на 5-м заседании Рабочей группы ОТС по ИКТ в Самарканде 25 октября. Как сообщил Фуад Аллахвердиев, председатель Совета директоров AzerTelecom, этот масштабный проект внесет значительный вклад в удовлетворение спроса на интернет-трафик в странах Центральной Азии.
Veon вносит вклад в превращение Узбекистана в региональный IT-хаб
Группа компаний Veon инвестирует в развитие цифровых компетенций, открывает направление AdTech-услуг и расширяет лаборатории аналитики big data.
Китай удвоит усилия по развитию цифровой экономики
Согласно отчету Госсовета КНР, за последнее десятилетие цифровая экономика Китая стала свидетелем значительного развития. К настоящему времени страна подписала меморандумы о взаимопонимании в отношении сотрудничества в рамках «Цифрового шелкового пути» с 16 странами и продвинула механизм двустороннего сотрудничества в области электронной торговли «Шелковый путь» с 24 странами. Тем не менее, в отчете отмечается, что еще есть возможности для улучшения силы и качества сектора.
Возможности и предстоящие мероприятия 
Глобальный конкурс предпринимателей ITEC
Глобальный конкурс предпринимателей ITEC в настоящее время ищет стартапы со всего мира для участия. Зарубежные подразделения основаны на регионах и субрегионах, включая Северную Америку, Европу, Южную Азию, Восточную Азию, Юго-Восточную Азию и другие. Конкурс направлен на привлечение высококачественных, инновационных и предпринимательских проектов и талантов со всего мира.
Инициативы стартап-экосистемы
TikTok откроет образовательный центр для казахстанских стартапов
Как сообщает Astana Hub, популярный видеохостинг TikTok и цифровой технопарк AstanaHub совместно запустят TikTok StartUp Academy — образовательный проект для казахстанских стартапов. 300 стартапов получат доступ к вебинарам TikTok для Бизнеса, а первые 20, сдавшие экзамены, посетят офлайн-семинары в Астане.
Startup Georgia запустила программу акселерации
Startup Georgia запустила акселерационную программу, ориентированную на женщин-основательниц стартапов и молодежь. Программа состоит из 13 недель интенсивного образовательного процесса, направленного на то, чтобы помочь учредителям подготовиться к инвестициям. Стартапы продемонстрируют свой прогресс на Демо-дне в Тбилиси 3 декабря.
3 пакистанских стартапа примут участие в конкурсе питчингов Supernova на GITEX
Несколько стартапов из разных национальных инкубационных центров вместе с фондом Ignite National Technology Fund приняли участие в выставке GITEX в Дубае, привлекая большое количество посетителей со всего мира. Три стартапа прошли квалификацию для участия в конкурсе питчингов Supernova на GITEX. GITEX — крупнейшее технологическое мероприятие на Ближнем Востоке, которое в этом году привлекло более 100 000 посетителей из более чем 170 стран.
Для чтения
Цифровая трансформация в Монголии: мнение Министерства цифрового развития
В этой статье Эрдэнэ Батценгель, заместитель министра цифрового развития и коммуникаций Монголии, рассказывает о миссии по превращению Монголии в экономический и технологический хаб.
Финансирование стартапов в Пакистане упало на 46,2% до 55,4 млн долларов
В данной статье отражены потоки инвестиций в технологическую экосистему страны в квартале июль-сентябрь 2022 года. Пакистанские стартапы привлекли в общей сложности 55,4 млн долларов США в рамках 18 сделок, что на 46,2% меньше, чем в предыдущем квартале, когда потоки составили 102,9 млн долларов США.
О программе ЦАРЭС
Стратегия ЦАРЭС 2030 подчеркивает интеграцию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по всему спектру операций Программы ЦАРЭС. В рамках Цифровой стратегии ЦАРЭС 2030 и предстоящих инициатив предпринимаются усилия по ускорению внедрения цифровых технологий в пяти операционных кластерах Программы.
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2022, Все права защищены.

Цель этого сообщения – ознакомить Вас с различными видами деятельности в регионе ЦАРЭС, касающимися стартап-экосистем, цифровизации и информационных технологий.