Дорогие друзья и партнеры,
 
Мы рады представить вам последние новости о стартап-экосистемах в регионе ЦАРЭС. В нашем информационном бюллетене освещаются актуальные события в сфере стартапов, ИКТ и цифровой трансформации.  
 
Мы будем рады сообщить о работе вашей компании – просим вас делиться с нами своей историей или статьей. Информационный бюллетень распространяется среди различных организаций в регионе ЦАРЭС. Больше новостей на нашем телеграмм канале:
https://t.me/CAREC_digital

С уважением,
Команда ЦАРЭС
Цифровизация
Азербайджан продолжает развивать стартап экосистему
Азербайджан продолжает инициативы по развитию стартапов. Во время Baku ID Summer'22 (Baku Investment Day), главного стартап-и инновационного мероприятия в Азербайджане, организованного SABAH.lab и направленного на продвижение стартап-экосистемы вперед, 25 000 манатов ($14 721) были выделены на каждый из 18 проектов. 
 Грузия и Казахстан планируют сотрудничать в сфере IT В ходе официальной встречи Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили 27 июля 2022 года был подписан меморандум о взаимопонимании между Международным технопарком IT-стартапов Astana Hub и Агентством инноваций и технологий Грузии.  
В Узбекистане внедряется система идентификации Mobile-ID
Система идентификации физических лиц Mobile-ID предусматривает идентификацию лица посредством номера мобильного телефона. Идентификация с помощью системы Mobile-ID проводится по желанию граждан центрами государственных услуг или нотариальными конторами либо посредством мобильного приложения ЕПИГУ.
Возможности и предстоящие мероприятия 
Международные акселераторы и программы для стартапов
Список предстоящих возможностей финансирования стартапов и сетевых мероприятий для обновления стартапов.  
В Ташкенте стартовал новый проект — IT-клуб для женщин «GAP»
19 июля в Ташкенте открылся новый IT-клуб для женщин “GAP” направленный на привлечение женщин в сферу информационных технологий. 
Стартап - экосистемы: инициативы
Отобраны лучшие женские IT-стартапы Центральной Азии
Узбекистан отобрал перспективные стартапы, представленные участниками международного проекта Tumaris.Tech. Проект направлен на поддержку женских ИТ-инициатив. Авторы лучших идей найдут инвесторов и получат ценные знания во время общения с менторами.
В Пакистане прошел Экспериментальный Инновационный Конкурс
Women In Energy Pakistan и ПРООН совместно провели Экспериментальный Инновационный Конкурс для женщин в области возобновляемых источников энергии в период с 20 по 30 июня 2022 года, чтобы предоставить женщинам в возрасте 15-30 лет возможность предложить свои собственные идеи по переходу к зеленой экономике - на уровне села, города или страны.  
В Таджикистане прошел бизнес-акселератор
«Национальная ассоциация деловых женщин Таджикистана» запустила проект «Бизнес-акселератор для женщин, девушек и молодежи» в Худжанде, чтобы помочь женщинам-предпринимателям и молодежи в развитии их инновационных бизнес-проектов и стартапов.  
Рекоммендуем к ознакомлению
IT Park Uzbekistan: итоги трёхлетия
В статье рассматриваются 3-летние достижения IT Park Узбекистана в развитии стартап-экосистемы, росте отечественных IT-компаний, и образовании. 
5 стартап-экосистем Центральной Евразии улучшили свои параметры
В StartupBlink Global Startup Ecosystem Index 2022 среди 9 стран региона Центральной Евразии, представленных в отчете, 5 стран показали рост стартап-экосистем.  
О программе ЦАРЭС
Стратегия ЦАРЭС 2030 подчеркивает интеграцию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по всему спектру операций Программы ЦАРЭС. В рамках Цифровой стратегии ЦАРЭС 2030 и предстоящих инициатив предпринимаются усилия по ускорению внедрения цифровых технологий в пяти операционных кластерах Программы.
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2022, Все права защищены.


Цель этого сообщения – ознакомить Вас с различными видами деятельности в регионе ЦАРЭС, касающимися стартап-экосистем, цифровизации и информационных технологий.