Дорогие друзья и партнеры,
 
Мы рады представить вам последние новости о стартап-экосистемах в регионе ЦАРЭС. В нашем информационном бюллетене освещаются актуальные события в сфере стартапов, ИКТ и цифровой трансформации.  
 
Мы будем рады сообщить о работе вашей компании – просим вас делиться с нами своей историей или статьей. Информационный бюллетень распространяется среди различных организаций в регионе ЦАРЭС. Больше новостей на нашем телеграмм канале:
https://t.me/CAREC_digital

С уважением,
Команда ЦАРЭС
Цифровизация
Азербайджан и Казахстан реализуют проект «Цифровой Шелковый путь»  
Проект «Цифровой Шелковый путь», реализуемый совместно Азербайджаном и Казахстаном, направлен на обеспечение самого короткого, быстрого и передового маршрута для цифровой связи между Европой и Азией, внося значительный вклад в развитие цифровизации.
 Монголия стремится стать цифровой нацией  
Монголия поделилась цифровыми инициативами страны на Tech Singapore 2022. В стране утверждена цифровая стратегия, которая имеет шесть подцелей: цифровая инфраструктура, электронное управление, кибербезопасность, цифровая грамотность и инклюзивность, инновации и производство, а также национальный акселератор развития.
Возможности и предстоящие мероприятия 
Astana Hub запускает летний поток программы Startup School
Startup school – это образовательная программа, организованная Astana Hub для начинающих ИТ-предпринимателей. Заявки принимаются до 8 июля 2022 года, подать заявку
Teknofest проведет международный саммит стартапов в Стамбуле в октябре
Саммит Take Off Startup Summit соберет заинтересованные стороны стартап - экосистемы, технологических лидеров и транснациональные компании, говорится в заявлении Teknofest.
Стартап - экосистемы: инициативы
Новая платформа для содействия партнерству стартап - экосистемы в регионе ЦАРЭС
Программа ЦАРЭС запустила новую платформу для улучшения стартап - экосистемы для начинающих предприятий и обсуждения потенциального сотрудничества в странах - участницах.
Студенческие команды представили идеи на демо дне инициативы ЦАРЭС
«Отличная инициатива и возможность для тех, кто хочет продемонстрировать свои идеи и стартап-проекты», - сказал один из финалистов конкурса ЦАРЭС в ходе Демо Дня, заключительной сессии конкурса.
Стартапы и корпорации Центральной Азии объединятся на новой платформе
Платформа CorpUp Central Asia была запущена, чтобы помочь корпорациям найти зрелые технологические решения под задачи бизнеса, внедрить продуктовый подход и развить культуру инноваций и внутреннего предпринимательства среди сотрудников. 
Молодежь Согдийской области Таджикистана презентовали свои бизнес проекты
18 июня состоялся заключительный этап конкурса StartUp Choikhona Sughd в рамках международной ярмарки «Согд-2022».
Рекоммендуем к ознакомлению
Цифровизация шести секторов может послужить толчком региональному сотрудничеству в Центральной Азии
В статье рассматривается важность сотрудничества между странами ЦАРЭС для дальнейшего укрепления цифровизации в сферах здравоохранения, образования, сельского хозяйства, финансах, торговле и туризме.
Что подпитывает развивающуюся стартап-экосистему Пакистана
В этом эпизоде подкаста McKinsey on Start-ups исполнительный редактор McKinsey Дэниел Айзенберг беседует с инвестором Аатифом Атваном и партнером McKinsey Абдур-Рахимом Сайедом о растущей экосистеме стартапов в Пакистане.
Переезд IT-специалистов в Центральную Евразию: плюсы и минусы
В статье рассматриваются плюсы и минусы приезда IT-специалистов из соседних стран.
О программе ЦАРЭС
Стратегия ЦАРЭС 2030 подчеркивает интеграцию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по всему спектру операций Программы ЦАРЭС. В рамках Цифровой стратегии ЦАРЭС 2030 и предстоящих инициатив предпринимаются усилия по ускорению внедрения цифровых технологий в пяти операционных кластерах Программы.
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2022, Все права защищены.

Цель этого сообщения – ознакомить Вас с различными видами деятельности в регионе ЦАРЭС, касающимися стартап-экосистем, цифровизации и информационных технологий.