Дорогие друзья и партнеры,
 
Мы рады представить вам последние новости о стартап-экосистемах в регионе ЦАРЭС. В нашем информационном бюллетене освещаются актуальные события в сфере стартапов, ИКТ и цифровой трансформации.  
 
Мы будем рады сообщить о работе вашей компании – просим вас делиться с нами своей историей или статьей. Информационный бюллетень распространяется среди различных организаций в регионе ЦАРЭС. Больше новостей на нашем телеграмм канале:
https://t.me/CAREC_digital  

С уважением,
Команда ЦАРЭС
Серия вебинаров CAREC – USAID: "На пути к рынку электронной коммерции Центральной Азии"
Серия вебинаров Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды и Азиатского банка развития (АБР) в рамках Программы Центрально-Азиатского Регионального Экономического Сотрудничества (ЦАРЭС), направлена в поддержку диалога между региональными и международными субъектами государственного и частного секторов, обмену видением относительно мер на пути к региональному рынку электронной коммерции в Центральной Азии. Регистрация на 12, 19 и 31 Мая в 14:00 время Алматы.
Завершилась регистрация на 1 этап CAREC Startup University Generator
Завершилась регистрация на 1 этап Стартап-генератор Университета ЦАРЭС, организованного в рамках Цифрового месяца ЦАРЭС. Челлендж размещенный на платформе ADB Challenges, направлен поддержать студентов в разработке стартап-идей, которые могут улучшить решение проблемы в ключевых областях (сельское хозяйство, образование, окружающая среда, финансы и здравоохранение). Инициатива организована Секретариатом ЦАРЭС и поддерживается Азиатским банком развития и Фондом партнерства в области электронной Азии и знаний Республики Корея.
Опубликован отчет о стартап – экосистеме Монголии
Монгольский офис Японского агентства по международному сотрудничеству (JICA) провел «Обследование сбора данных для стартап-экосистемы Монголии» с января по март 2022 года для обеспечения эффективной синергии между заинтересованными сторонами. В ходе опроса была собрана и проанализирована информация о стартап-экосистеме посредством интервью – были предложены инициативы по развитию стартап-экосистемы Монголии. Скачать итоговый отчет и брошюру по ссылкам.
IT Park Узбекистана принимает заявки на Центральноазиатский хакатон Tumaris.Hack для девушек-разработчиков
 
Tumaris.Hack — это онлайн-соревнование для девушек из Казахстана, Киргизской Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, где за 2 дня непрерывной IT разработки при поддержке специалистов создаются прототипы продуктов, решающих социально-экономические задачи в 4 направлениях: FinTech, E-commerce, DeepTech and Wonder Women. Заявки принимаются до Мая 23, 2022. Подробнее о регистрации и деталях хакатона. 
В Ташкенте пройдет Международный ПЛАС-Форум «Банки и ритейл. Цифровая трансформация и взаимодействие»
25-26 мая 2022 года в Ташкенте состоится международный ПЛАС-Форум «Банки и ритейл. Цифровая трансформация и взаимодействие», ассоциированным партнером которого является IT Park. Цель: придать дополнительный импульс развитию экономики Узбекистана, и продвижению международного сотрудничества в области банкинга и финансовых технологий. Подробнее о регистрации и деталях форума. 
В Грузии успешно прошел Startup Central Eurasia Summit 14-15 апреля 2022
Startup Central Eurasia Summit прошел в гибридном формате – онлайн и офлайн – 14-15 апреля 2022 года в Тбилиси, Грузия. Участники узнали о возможностях выхода ИТ-компаний на рынок Кремниевой долины, прошли тренинг по продажам для стартапов, а также приняли участие в сетевых сессиях с ведущими ИТ- и инновационными организациями из Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. В ходе саммита также обсуждались сложности стартап-экосистем Центральной Азии.
В Бишкеке прошел первый форум о технологии блокчейн «Цифровая грамотность 3.0»
В Бишкеке прошел первый масштабный форум о технологии блокчейн Цифровая грамотность 3.0. Участники обсудили такие темы, как применение блокчейна в бизнесе, новые кыргызтанские и международные кейсы, блокчейн в банковской сфере, влияние внедрения блокчейн-технологий на рынок труда, майнинг и возобновляемые источники энергии, новые реалии цифрового мира. Это первый форум  о блокчейне и криптовалютах такого масштаба в Кыргызстане.
О программе ЦАРЭС
 
Стратегия ЦАРЭС 2030 подчеркивает интеграцию информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) по всему спектру операций Программы ЦАРЭС. В рамках Цифровой стратегии ЦАРЭС 2030 и предстоящих инициатив предпринимаются усилия по ускорению внедрения цифровых технологий в пяти операционных кластерах Программы.
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2022, Все права защищены.

Цель этого сообщения – ознакомить Вас с различными видами деятельности в регионе ЦАРЭС, касающимися стартап-экосистем, цифровизации и информационных технологий.

Вы получаете данную рассылку ежемесячного информационного бюллетеня потому что вы участвовали в мероприятиях ЦАРЭС. Если вы хотите прекратить получать рассылку от нас, вы можете сделать это по ссылке отказаться от рассылки внизу.