Стартапы в регионе ЦАРЭС
                                       Cентябрьское издание

Дорогие друзья и партнеры,
Это сентябрьский выпуск ежемесячного информационного бюллетеня об инициативах, касающихся стартап-экосистем в регионе ЦАРЭС. Информационный бюллетень, который готовится Секретариатом ЦАРЭС, освещает актуальные события в сфере стартапов и связанных с ними секторов, таких как информационные и коммуникационные технологии и цифровая трансформация.

Мы приглашаем вас поделиться информацией о деятельности вашей организации, которая будет включена в этот информационный бюллетень. Информационный бюллетень распространяется среди различных учреждений в регионе ЦАРЭС, включая организации в частном секторе, правительственные агентства, многосторонние банки, средства массовой информации, неправительственные агентства и другие.

С уважением,
Команда ЦАРЭС
Облачные вычисления как ключевой фактор для технологических стартапов в
Азиатско -Тихоокеанском регионе

Новые предприятия, производящие цифровые решения для бизнеса, государственных учреждений, гражданского общества и потребителей, играют жизненно важную роль в формировании цифровой экономики.

Эти динамичные, технологические стартапы не только эффективно интегрируют ведущие таланты и источники капитала, они также действуют как катализаторы цифровой трансформации традиционных отраслей и предприятий, повышая производительность и рост. Чтобы использовать этот потенциал, правительствам необходимо разработать или усовершенствовать политику и механизмы, которые способствуют развитию динамичных экосистем для стартапов, например, способствуя внедрению и расширению облачных вычислений в качестве основополагающей технологии цифровой экономики.

АБР только что опубликовал рабочий документ по этой теме, в котором содержится обзор имеющихся возможностей и проблем. В документе предлагается: как лица, определяющие политику, и факторы, способствующие развитию экосистем, могут помочь стартапам максимально эффективно использовать технологии облачных вычислений.

Он будет запущен через вебинар 10 сентября в 11:00. (GMT + 8), с презентацией основных выводов и панельной дискуссией с докладчиками из отрасли, сообщества технологических стартапов, а также ADB Ventures.


источник: adb.org
Зарегистрируйтесь здесь
Виртуальная консультативная встреча с
частным сектором по цифровой стратегии ЦАРЭС до 2030 г

18 и 19 августа лидеры частного сектора из стран-членов ЦАРЭС обсудили проект цифровой стратегии ЦАРЭС до 2030 года.

Высокопоставленные представители поделились своими приоритетами, определили возможности, признанные проблемы и обсудили видение и рамки, необходимые для развития цифровой экономики региона и сокращения цифрового разрыва. Консультации были организованы Секретариатом ЦАРЭС.

Для получения подробной информации перейдите по этой
ссылке.


источник: carecprogram.org
Китайский город Дунгуань - силиконовая долина робототехнических стартапов

Дунгуань - город на юге Китая, который когда-то назывался мировой фабрикой, действительно изменил свой профиль и теперь быстро превращается в центр развития робототехнических амбиций страны.

В последние годы озеро Суншань, зона промышленного развития города Дунгуань, привлекло сотни робототехнических компаний, как новых, так и уже существующих. Они производят всю продукцию, от промышленных роботов до сервисных роботов для повседневной уборки. В то время как пандемия замедлила рост в большинстве отраслей в прошлом году, робототехника успешно развивалась, поскольку потребность в бесконтактных услугах и автоматизации работала. Множество великолепных сделок с венчурным капиталом было заключено в робототехнических стартапах в Дунгуане, возглавляемых такими ведущими инвесторами, как Sequoia, Hillhouse и ByteDance.

Неслучайно и Дунгуань, и Гуандун стали лидерами робототехники. Существуют тысячи фабрик с разным профилем, производящих все, от электроники до игрушек, от одежды до мебели. Здесь были созданы самые известные китайские бренды, такие как Huawei.


Для получения подробной информации перейдите по этой ссылке.

источник: protocol.com
Стартап в области электронной коммерции привлек 30 миллионов долларов в знаковой сделке с Пакистаном

По словам ее основателей, Bazaar Technologies Pvt., Стартап в области электронной коммерции из Пакистана, привлек 30 миллионов долларов от инвесторов в рамках одного из крупнейших в стране сборов средств технологической компанией на ранней стадии развития.

«Defy Partners Management LLC» из Кремниевой долины и «Wavemaker Partners LLC» из Сингапура возглавили первоначальный раунд финансирования компании с годовалым стажем, которая управляет рынком продуктовых магазинов «бизнес-бизнес», - сказал Саад Джангда, один из двух его соучредителей. Acrew Capital Management Co., японская Saison Capital, Zayn Capital Ltd. из ОАЭ По словам Джангды, в раунде также приняли участие действующий спонсор Indus Valley Capital.


Для получения подробной информации перейдите по этой ссылке.

источник: bloomberg.com
Узбекистан и Украина будут вместе развивать стартапы

Делегация Министерства инновационного развития и Торгово-промышленной палаты Украины обсудила совместное сотрудничество в сфере информационных технологий и стартапов.

Исполнительный директор Фонда финансирования науки и поддержки инноваций при Министерстве инновационного развития Бунед Охунов рассказал о благоприятной почве, созданной для развития информационных технологий и стартапов в Узбекистане.

Узбекская сторона также пригласила украинских предпринимателей принять участие в Неделе инновационных идей InnoWeek.uz-2021, которая пройдет в ноябре 2021 года в Ташкенте. Стороны обменялись мнениями о перспективах совместной реализации инновационных проектов.

Заключительные переговоры по совместным проектам в сфере информационных технологий и стартапов пройдут осенью во время визита узбекских предпринимателей в Украину.


Для получения подробной информации перейдите по этой ссылке.

источник: uzdaily.uz
О программе ЦАРЭС
 
Программа Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС)- это региональная инициатива сотрудничества, состоящая из 11 стран-членов и партнеров по развитию, которая направлена на содействие развития посредством сотрудничества, ведущего к ускоренному экономическому росту и общему процветанию.

В связи с возникающими обстоятельствами, вызванными пандемией COVID-19, Программа ЦАРЭС запустила проект по поддержке стартапов и экосистем на региональном уровне в сотрудничестве со странами-членами и частным сектором.
Для получения подробной информации перейдите по ссылке: info@carecprogram.org
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2021, Все права защищены.

Целью данного сообщения является информирование Вас о различных мероприятиях в регионе ЦАРЭС, связанных с экосистемами стартапов, цифровизацией и информационными технологиями. 

Наш почтовый адрес:
Азиатский банк развития,
Подразделение ЦАРЭС, 6 ADB Авеню,
Город Мандалуйонг, 1550 Филиппины