Стартапы в регионе ЦАРЭС


Проект поддержевается Республикой Кореи, Фондом Партнёрства Знаний и Электронной Азии

Дорогие друзья и партнеры,
Это первый выпуск ежемесячного информационного бюллетеня об инициативах, касающихся стартап- экосистемм в регионе ЦАРЭС. Информационный бюллетень, который готовится Секретариатом ЦАРЭС, будет освещать соответствующие события в сфере стартапов и связанных с ними секторов, таких как информационные и коммуникационные технологии и цифровая трансформация.

Мы приглашаем вас поделиться информацией о деятельности вашей организации, которая будет включена в этот информационный бюллетень. Информационный бюллетень будет распространяться среди различных учреждений в регионе ЦАРЭС, включая организации в частном секторе, правительственные агентства, многосторонние банки, средства массовой информации, неправительственные агентства и др.

С уважением,
Команда ЦАРЭС

Цифровые инициативы ЦАРЭС

Программа ЦАРЭС рассматривает ИКТ (информационные и коммуникационные технологии) в качестве сквозного приоритета в Стратегии ЦАРЭС 2030.

В рамках своего обязательства поддерживать развитие и интеграцию ИКТ Секретариат ЦАРЭС выступил с инициативами по улучшению цифровизации во всем регионе. В рамках этой работы Секретариат ЦАРЭС готовит региональную цифровую стратегию для разработки своего долгосрочного видения процесса цифровизации.

Чтобы справиться с неопределенностью в отношении обстоятельств, связанных с пандемией, и решить проблему перехода к виртуальной работе, программа ЦАРЭС предпринимает усилия по модернизации своей инфраструктуры ИКТ и связи с помощью инициативы «Виртуальный ЦАРЭС».

Наконец, Программа ЦАРЭС также поддерживает цифровую экономику, уделяя особое внимание развитию инновационных идей путем развития стартап-экосистем в регионе. Поскольку пандемия COVID демонстрирует возможности и пробелы в цифровой экономике, программа ЦАРЭС готова использовать цифровые технологии для решения этих проблем и содействия экономическому восстановлению региона.

Члены ЦАРЭС обсуждают
Цифровую стратегию ЦАРЭС 2030

25 и 28 июня страны-члены ЦАРЭС обсудили предложенную Цифровую стратегию ЦАРЭС до 2030 года.

Высокопоставленные представители правительства поделились своими национальными цифровыми приоритетами, возможностями и проблемами. Они обсудили коллективное видение и подход, необходимые для стратегии эффективного развития цифровой экономики и сокращения цифрового разрыва.

Консультацию открыл г-н Сафдар Парвез (директор Азиатского банка развития), а фасилитатором выступил Секретариат ЦАРЭС.

Программа 500 Грузия

500 Georgia - это недавно запущенная программа акселератора, поддерживающая лучшие таланты в Грузии и регионе. В настоящее время программа состоит из трех этапов:
  1. Две группы по 15 стартапов в каждой, присоединятся к первому этапу четырехнедельного учебного лагеря, посвященного основам роста, за которым последуют как минимум восемь недель удаленных экспериментов.
     
  2. Половина этих компаний вернутся на шестинедельный курс интенсивного обучения с последующим продолжением поддержки в течение 12 недель после завершения программы 500 Georgia.
     
  3. 1-2 лучшие компании из каждой когорты будут выбраны для участия в Сан-Франциско. Он также будет включать сочетание интенсивного и дистанционного обучения в течение семи месяцев.

Для получения подробной информации перейдите по этой ссылке.

источник: ecosystems.500.co

Программа стартапов Azerbaijan 500 ASAN



В Азербайджане стартовала программа ASAN Startup.

Цель программы - вызвать энтузиазм и дать импульс инновационному предпринимательству среди потенциальных разработчиков стартапов в стране.

Для получения более подробной информации перейдите по этой
ссылке.

источник: apa.az

 

Монголия на карте стартапов


На карте стартапов Монголии 11 стартапов, и самыми популярными стартапами в Монголии являются Anduud Lab LLC, Chimege и Jamuha.

Монголия занимает 93 место в мире среди 202 стран, основываясь на силе ее стартап-экосистемы.

Самая яркая стартап-экосистема Монголии находится в Улан-Баторе. Самыми популярными отраслями в Монголии являются программное обеспечение и данные финтех и здравоохранения.

Чтобы увидеть карту, перейдите по этой ссылке.


источник: startupblink.com
О программе ЦАРЭС
 
Программа Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) - это региональная инициатива сотрудничества, состоящая из 11 стран-членов и партнеров по развитию, которая направлена на содействие развития посредством сотрудничества, ведущего к ускоренному экономическому росту и общему процветанию.

Страны-члены ЦАРЭС включают Афганистан, Азербайджан, Китайскую Народную Республику, Грузию, Казахстан, Кыргызскую Республику, Монголию, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан.

Программа ЦАРЭС руководствуется Стратегией ЦАРЭС 2030, которая состоит из работы по пяти кластерам (экономическая и финансовая стабильность, торговый туризм и экономические коридоры, инфраструктура и экономические связи, сельское и водное хозяйство, человеческое развитие) и трем сквозным темам (ИКТ, гендер и изменение климата).
Для получения подробной информации перейдите по ссылке: info@carecprogram.org
Facebook
Twitter
LinkedIn
Website
Email
Авторские права © Программа ЦАРЭС 2021, Все права защищены.

Программа Центрально-азиатского  Регионального Экономического  Сотрудничества (ЦАРЭС) - это партнерство 11 стран и партнеров по развитию, работающих вместе для содействия развитию посредством сотрудничества, ведущего к ускоренному экономическому росту и сокращению бедности.  Она руководствуется всеобъемлющим видением «Хорошие соседи, хорошие партнеры и хорошие перспективы». Цель этого сообщения - ознакомить вас с различными мероприятиями ЦАРЭС. Если вы не хотите получать эти электронные письма, вы можете отказаться от подписки в любое время. 

Наш почтовый адрес:
Азиатский банк развития,
Подразделение ЦАРЭС, 6 ADB Авеню,
Город Мандалуйонг, 1550 Филиппины