Форум ЦАРЭС по расширению экономических прав и возможностей женщин

Мы рады пригласить вас на мероприятие «Инклюзивность, расширение прав и возможностей и устойчивость для всех: Форум ЦАРЭС по расширению экономических прав и возможностей женщин», в котором примут участие правительства стран – участниц ЦАРЭС, партнеры по развитию, организации гражданского общества, частный сектор и женщины в регионе ЦАРЭС.

На первой сессии женщины-лидеры в деловой и социальных сферах поделятся вдохновляющими историями о своем пути к лидерcтву. Тем временем докладчики на втором заседании расскажут о передовом опыте реализации инициатив по расширению экономических и социальных прав и возможностей женщин сосредоточив особое внимание на сферах финансов, сельского хозяйства и торговли, а также неформальной экономики и социальной защиты.

Форум, который является частью первого заседания Региональной группы экспертов ЦАРЭС по гендерным вопросам (RGEG), будет открыт для онлайн участия через Zoom. Во время сессий организаторы обеспечат синхронный перевод на английский, русский и китайский языки.

О Гендерной стратегии ЦАРЭС:
ЦАРЭС является программой партнерства 11 стран – участниц и партнеров по развитию, работающих вместе для содействия устойчивому развитию посредством сотрудничества. С 2001 года программа активно содействует осуществлению практических, ориентированных на конкретные результаты региональных проектов и политических инициатив по ускорению экономического роста и сокращению масштабов нищеты в регионе.

Гендерная стратегия ЦАРЭС до 2030 года предусматривает региональный подход к улучшению учета гендерной проблематики и укреплению равного доступа мужчин и женщин к экономическим возможностям в пяти операционных кластерах Программы ЦАРЭС: экономическая и финансовая стабильность; торговые, туристические и экономические коридоры; инфраструктура и экономическая взаимосвязанность; сельское хозяйство и водные ресурсы, и; развитие человеческого потенциала.

Стратегия преследует четыре цели:
• Содействие доступу женщин к экономическим возможностям
• Содействие расширению социальных прав и возможностей женщин
• Поддержка региональных сетей женщин и реформа политики в целях расширения экономических прав и возможностей женщин
• Расширение доступа женщин к информационно-коммуникационным технологиям

Подробнее о Программе ЦАРЭС и Гендерной стратегии ЦАРЭС.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с программой форума.

Зарегистрируйтесь по этой ссылке.

 

English Version